Права собственника - возможность отказа в оценке имущества и риск потери бутика при залоге в банке
Моя мама купила бутик, в этом году мы его переоформили на меня. Оказалось, что у бывшего хозяина бутик был в залоге в банке. На сколько я знаю он был поручителем. В данный момент его уже нет в живых. Сам должник по кредиту не платит. И банк подал в суд на нотариуса, который заверял сделку. Сейчас они просят оценить бутики. Имею ли я право отказать в оценке имущества, так как суда еще не было и по документам бутик находится в моей собственности, по суду еще никто не аннулировал договор купли-продажи? Могут ли у меня забрать бутик? Разве при смерти поручителя его обязательства перед банком не аннулируются?
Лучший ответ
Нет, забрать бутик не могут. Для этого нет оснований.
Вы мне очень помогли, спасибо!
За долги умершего отвечают наследники.