Кто будет нести ответственность и какую за вред, причененный жителям?
Из-за аварии на промышленном предприятии произошел сброс фенола в реку. Жители употребляли зараженную воду. Кто будет нести ответственность и какую за вред, причененный жителям?
Лучший ответ
Уважаемый Виталий!
За вред причиненный здоровью , ответчиком должно выступать промышленное предприятие. Законом "Об охране окружающей природной среды" предусмотрено возмещение морального вреда потерпевшим вследствие совершения преступления в сфере экологии.
С уважением, Пономарева Ирина Александровна.