Экс-муж требует выделения жилья или денег - законные требования и дальнейшие действия
Законность требований Вашего мужа зависит от наличия у него прав на спорное жилье. Пока у него стоит печать в паспорте о прописке, он имеет право безпрепятственно войти в квартиру.
Чтобы этого избежать необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования. Такое решение будет основанием для снятия его с рег учета.
Но и он может обратиться с иском о вселении и нечинении препятствий.
Вам лучше обратиться первой. Иначе, суд может скептически отнестись к иску, если он будет встречным.
Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Добрый день!
Требования бывшего мужа незаконны!
Обратитесь в районный судс иском о снятии его с регистрационного учета!
По видимому муж отказался от приватизации в свое время. Если он фактически не живет, то его можно через суд выписать.