Как написать заявление после допущенной ошибки в фамилии в завещании бабушки и сколько времени займет процесс получения наследства
В суд подается заявление об установлении юридического факта. Подсудность - по месту жительства заявителя либо нахождению заинтересованного лица. Дела данной категории рассматриваются быстрее, чем в порядке искового производства, но все равно не бегом.
Здравствуйте, надо написать в суд заявление об установлении юр. факта. а возможно, и признании права собственности. смотря в чьей фамилии допущена ошибка. Не пытайтесь составлять его сами. Лучше, если это сделает юрист, ознакомившись с документами. Если вы уже открыли наследственное дело свидетельство о праве на наследование получите после вступления в законную силу решения суда, но не ранее 65 мес. со дня открытия наследства.
заявление об установлении факт принадлежности сберкнижки бабушки. займет около 2 месяцев