Как поступить, если я не оплатила год потребительский кредит из-за финансовых трудностей и потери работы, а на него начислились проценты и штрафы?
Я не оплачивала ровно год потребительский кредит, по причине тяжелого материального положения, уволили с работы, как сейчас мне действовать? Если там набежали проценты и штрафы.
Постарайтесь договориться с банком о рассрочке и реструктуризации Вашего долга. Платить по кредиту сейчас не рекомендуется, поскольку вся оплата уйдет на погашение процентов и пени. Если банк будет обращаться в суд, чтобы взыскать с вас задолженность, вы сможете уменьшить размер пени и штрафов в судебном порядке согласно ст. 333 ГК.
Просите о реструктуризации кредита, либо ждите, когда обратятся в суд