Как защититься от кредиторов при возникновении трудностей в погашении кредита и неправомерных действий коллекторов

Брал кредит, платил год. Возникли трудности и я перестал платить. Звонили коллекторы, говорили номер счета на который я должен был переводить им деньги, приходило письмо якобы банк продал уступил права (требования) по кредитному обязательству новому кредитору. Так вот коллектором я переводить ничего не стал, так как с ними я ничего не заключал. Вообщем в августе 2015 года мне на работу пришли исполнительные листы, и с меня стали снимать 50% зп.дело в том что мне не приходило ни каких повесток в суд.. так же не было отправленно исполнительного листа после суда. Вообщем суд провели без моего участия. И самое интересное суды были в марте и июне 2015, а исп. лист пришел на работу только в августе.. а на дом так вообще ничего не прислали! Почему меня не оповестили о суде? Что теперь можно сделать? И еще они даже не сделали перерасчет ведь я же платил год. а выходит что повешали сейчас больше чем брал изначально, еще и суд за мой счет прошел. Уважаемые помогите разобраться со всем этим. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Не оповещали, скорее всего, потому, что были вынесены судебные приказы. При рассмотрении дела в приказном порядке стороны о его рассмотрении не оповещаются. Но если Вы ничего не получали из суда (Вам должны были прислать судебные приказы), можете обратиться в суд, получить копии судебных приказов и в течение 10 дней с момента их получения написать заявления об их отмене. В таком случае дела будут рассмотрены в порядке искового производства.