Как приватизировать квартиру в селе, которая передана в собственность сельсовета без оформленных документов?
Я хочу приватизировать квартиру в селе. Квартира передана в собственность сельсовета. Документов на неё нет. она не оформлена. Как это сделать.
Здравствуйте!
Продажа (приватизация) муниципальной недвижимости происходит строго по всем пунктам, прописанным в ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». Купить такое недвижимое имущество имеют право абсолютно все. Исключением могут быть:
унитарные предприятия и учреждения государственного и муниципального назначения;
юридические лица с превышением в уставном капитале больше 25% доли РФ, ее субъектов и муниципальных образований.
Купить муниципальную недвижимость можно следующими способами:
посредством аукциона или конкурса;
через публичное предложение – если аукционное мероприятие по продаже признано несостоявшимся;
без объявления цены.
Обращайтесь в администрацию.
Обратитесь в районную администрацию.