Какое право на жилье будет у дочери после развода родителей?
Уважаемая Алина! Дочка сейчас может обратиться в суд с иском об изменении договора бесплатной передачи жилья в собственность, включении ее в состав собственников и признании за ней права собственности на 1/3 квартиры. Доли супругов также соответственно изменятся - по 1/3. Рекомендую обратиться к адвокату для ведения данного дела.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.
Дочь сможет пользоваться данной квартирой, но право собственности у неё не возникнет.
Очень для дочери хороший вариант в судебном порядке оспорить приватизацию и включить себя в число приватизаторов. Если сейчас эту возможность не использовать - потом она будет утрачена...