Иваново, 26.10.2015, 18:15

Как защитить свои права на участок в подвале, в который уже вложены средства?

Вопрос №8472271 из г. Иваново
опубликован 26.10.2015, 18:15
Я собираюсь отгородить участок в подвальном помещении для хранения вещей. Как быть если кто-то захочет оспорить мое право на этот участок? А я уже деньги потратил на ремонт, установку дверей и перегородок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о предоставлении Вам (равно как и иным лицам) в пользование части подвального помещения должен разрешаться на общем собрании собственников жилых помещений, с вынесением соответствующего решения.

Только в ТАКОМ случае мы можете быть застрахованы от возможных претензий со стороны соседей по дому.

А так, любой из собственников может оспорить в суде законность Вашей постройки и совсем не исключено, что по такому иску Вас обяжут демонтировать установленную конструкцию.

26.10.2015, 18:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Можно ли составить единый документ в котором будут обозначены границы подвальных помещений всех собственников?

27.10.2015, 08:45

Именно так и нужно сделать. Утвердив этот документ решением общего собрания собственников.

27.10.2015, 12:05