Вопросы о расчете заработной платы и компенсации за отпуск при увольнении - что делать в случае отговорок работодателя о нехватке средств?
Когда человек увольняется ему отдают труд книжку работодатель обязан расчитать человека по заработной плате и компенсацию за отпуск сразу? А если идут отговорки что у него нет денег что делать?
Да, все выплаты работодатель обязан произвести в последний рабочий день.
Если начинает затягивать, то Вы можете обратиться в суд в течение 3-х месяцев с даты увольнения с требованием взыскать все положенные суммы, а также компенсацию за задержку выплат.
Здравствуйте! в день увольнения обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.