Кроме того, какого либо агентского договора или договора поручения с агентством я не заключал.
Эдуард, доброго времени суток! Да, согласно положениям гл. 52 Гражданского кодекса РФ Агентирование, законом допускается зключение агентских соглашений, где агент выступает от имени и по поручению принципала (т.е. Перевозчика), соответственно в соответствии со ст. 1005 ГК РФ обязанности по исполнению обязательств возникают у принципала (Перевозчика), агент же перед Вами ответственности не несет (т.к. действует в рамках заключенного с Перевозчиком агентского договора, без "самодеятельности"
и в судебном процессе он быть может третье лицо, но не ответчик. с уважением, Александров