Бабушка исключает девушку из социальной жизни - избивает, запрещает гулять и общаться с друзьями
У меня есть девушка ее опекает бабушка. Бабушка постоянно ее избивает высмеивает ее инижает запрещает гулять и общаться с друзьями а так же со мной деньги которые дает государство тратит на свои нужды девушке не чего не покупает говорит что нету денег отправляет учиться на того на кого не хочет девушка запугивает ее оскорбляет при посторронних пугает что в опекунстве знакомые. Купила окна в квартиру на деньги девушки заставляет ее все делать.
Лучший ответ
Подавайте заявление в полицию по факту побоев.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.