Предложение одного наследника - отказаться от доли в наследстве в пользу него, предложение о выплате через расписку. Как поступить в данной ситуации, учитывая желание остальных наследников продать квартиру?
Квартира находится в трех долях три наследника, одна из них моя дочь один из наследников предлагает мне отказаться от доли в его пользу а он мне будто бы выплатит сумму через расписку как мне нужно поступить? Остальные наследники хотят продать квартиру.
После получения свидетельств о праве на наследство, Вы можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества, по которому за свою долю получите денежную компенсацию. Желательно передачу денег осуществить через ячейку банка и заложить в нее деньги до заключения соглашения.
А еще желательнее, сделать это все с помощью адвоката.
Оформите договор займа.
Вы действительно можете отказаться от своей доли в наследственном имуществе в пользу определенного лица-наследника. Но, как совет, получите вначале денежную компенсацию от того, кто предлагает, а потом уже - действуйте.