Долг по ЖКХ - Каким образом можно заставить бывшую жену заплатить?

Моя бывшая жена. Является опекуном моих детей и живет в моей приватизиров. Квартире. Но не платит за квартиру. Что я могу предпринять? Почему должен платить я? Долг растет. Если какие то законы. На основании которых ее можно обязать выплатить долг по жкх?

Лучший ответ

Если только основываться на статье 31 Жилищного кодекса РФ, доказав сам факт проживания в квартире.

Как вариант, если она не является собственником, можете ее выселить.

Благодарю Вас за полезную консультацию!