ДПС в акте гпписала 309 мг/л что это. И что мне за это грозит.
Это количество алкоголя на лит крови. Грозит лишения прав и штраф 30 т.р.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Денис, результат Вашего освидетельствования указывает на недопустимое количество алкоголя в Вашей крови при управлении транспортным средством. Согласно ст. 12.8 КоАП РФ Вас ожидает лишение права управления т\с на срок от полутора до двух лет+ штраф 30 000 руб. Без анализа протоколов сложно предоставить более полезную консультацию.
Что мне делать при 0,309мг/л
Вам необходимо предоставить протоколы , составленные в Вашем отношении по данному делу на анализ юристу, который сможет выстроить линию и ответить есть ли возможность избежать наказания или нет.