Возможен ли больничный отпуск по уходу за ребенком для военнослужащих-отцов в случае отсутствия других членов семьи?
Может ли военнослужащий находиться в больничном отпуске по уходу за ребенком, если это не может сделать иной член семьи. Военнослужащий в данном случае является папа ребенка. Мне известно, что для военнослужащих существуют исключения и не ко всем статьям Трудового Кодекса они подходят.
Спасибо!
Алена,
16 сентября 1999 года N 1237
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Статья 28. Виды отпусков
1. Военнослужащим предоставляются отпуска:
д) по уходу за ребенком - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
Комментарий простой - может.
Любой работающий человек может взять больничный по уходу за ребенком.
с уважением,