Я узнавал в части, что на военнослужащих 120 статья трудового кодекса не распространяется.
Денис, военнослужащим отпсук предоставляется в календарном исчислении, продление отпуска на количественно праздничных дней Положением о порядке прохождения военной службы - не предусмотрено.
Что касается Трудового кодекса, то он на военнослужащих не распространяется (за исключением военнослужащих женского пола по вопросам охраны материнства и детства), о чём прямо указано в самом ТК (ст. 11).
Удачи!
Здравствуйте, Денис, в ст.4 ФЗ "О статусе военнослужащих" установлено6
1. Правовыми основами статуса военнослужащих являются Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также нормы международного права и международные договоры Российской Федерации.
2. Правовые и социальные гарантии военнослужащим, включая меры их правовой защиты, а также материального и иных видов обеспечения, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не могут быть отменены или снижены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации иначе как путем внесения изменений и дополнений в настоящий Федеральный закон.
Это означает, что ТК РФ распространяется на военнослужащих в такой же мере, как и на других лиц, не являющихся военнослужащими. Отпуск продляется автоматически.