Воскресенск, 26.10.2015, 22:03

Пож-та может ли теща купить квартиру у зятя, и получить возврат налога 13%?

Вопрос №8474973 из г. Воскресенск
опубликован 26.10.2015, 22:03
Пож-та может ли теща купить квартиру у зятя, и получить возврат налога 13%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может купить и получить.

26.10.2015, 22:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Квартира, которую покупает теща, покупалась в совместном браке с дочерью. И в этом случает получит вычет 13%?

26.10.2015, 23:50

Квартира оформлена на Зятя? У дочери фамилия зятя? А у тещи, естественно другая фамилия? Ну и не партесь, все нормально.

26.10.2015, 23:53

Но одновременно с этим теща и тесть отдают свою квартиру дочери дарственно! Не будет ли в налоговой это подозрительно. При чем дочь у отца покупает долю!

27.10.2015, 00:25

Так покупает долю или дарит? Не заморачивайтесь, никто вас отслеживать не будет. Слишком много дел у налоговой.

27.10.2015, 00:30

Тещина квартира долевая собственность, там две сделки, а тут все на зятя оформлено.

27.10.2015, 00:32