Как получить счет за электроэнергию по показаниям счетчика в арендуемом помещении?
Энергосбыт выставил счет за электроэнергию в арендуемом помещении за июнь, июль по среднему тарифу - около 20 000 за месяц, т.к. не были даны показатели счетчика на 01.08.2009. В договоре энергосбыта и хозяина помещения есть пункт, что если нет данных счетчика, то начисляется по среднему тарифу. Предпринимателю, который арендует это помещение не сказали, что обязательно надо давать показания счетчика до 1-го числа. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы оплата за электроэнергию, все-таки была начислена соответственно показаниям счетчика?
Юлия! Если в договоре не оговаривается срок снятия показаний счетчика и срок оплаты за текущий или предыдущий месяц, то оплачивайте по фактическим показаниям.
Валерий Наумов
Снять показания счетчика и оплатить по этим данным. Штрафных санкций не будет ни каких