Москва, 26.10.2015, 23:24

Как предотвратить переход приватизированной квартиры государству при отсутствии родственников?

Вопрос №8475512 из г. Москва
опубликован 26.10.2015, 23:24
Я живу в приватизированной квартире, родственники, которые могли бы наследовать по закону отсутствуют. Квартиру 3 им лицам я могу только завещать? Или есть иные, более выгодные способы предотвращения перехода квартиру государству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Например, можете с кем то оформить договор пожизненного содержания с иждивением.. за Вами будут ухаживать, платить какие то средства по договору, а после квартира перейдет к ним.

26.10.2015, 23:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Алексей, более выгодным для Вас способом будет продажа или, скажем , договор ренты, то есть отчуждение квартиры на возмездной основе.

27.10.2015, 07:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Такой договор могу оформить я сам, или это может сделать мой опекун?

26.10.2015, 23:35

По генеральной доверенности может и опекун

26.10.2015, 23:41

А Вы недееспособный?

27.10.2015, 07:46