Как сохранить жилищные права при продаже приватизированной комнаты в муниципальной квартире?
В 2004 году мне с работы выделили комнату в 2-комнатной квартире по договору соц. найма. В 2011 году соседка моя приватизировала свою комнату и в данный момент решила её продать. Как мне быть в таком случае, я боюсь, что квартиру может купить какой нибудь мужчина и как мне жить там дальше? Моя комната муниципальная и я оказалась не защищенной в этой ситуации, моего мнения никто спрашивать не будет?
Увы, Лариса. Вашего мнения никто спрашивать не будет. Вы не собственник комнаты. Соседка должна предложить продать комнату собственнику Вашей, то есть муниципалитету. И в случае его отказа продать любому желающему. Ст. 250 ГК РФ.
Сначала соседка должна предложить купить комнату вам