Последствия ошибки - Можно ли отказаться от дышания в алкотестер и что делать, если отказ был ошибочным?
Такая ситуация, я начинающий водитель, 3 месяца. По глупости и незнанию последствий отказалась дышать в алкотестер, так как по моему мнению происходило давление 3 х сотрудников, короче растерялась, в итоге подписала какой то отказ. Суть в следующем, когда я увидела, что подъехал эвакуатор и машину заберут (чего я тоже не знала), стала просить сотрудников, что готова пройти освидетельствование, но мне отказали, сказав, что поздно. Просила несколько раз, пока машину не увезли. При этом присутствовали водитель эвакуатора и пассажир, находящейся в моей машине. Вопрос такой, правомерны ли действия сотрудников, что мне отказали? Могла ли я пройти алкотестер, уже написав отказ? И что делать, если не правомерны.
Лучший ответ
К сожалению, правомерны. Но в этом случае Вас ещё должны были отвезти на мед.освидетельствование.