LSN Messenger
Омск, 27.10.2015, 07:42

Суд выигран, но пристав утверждает, что должник не работал официально - возможно ли уголовное дело?

Вопрос №8477153 из г. Омск
опубликован 27.10.2015, 07:42
Выиграла суд по делу возврата долга по расписке. Производственный лист отдала в службу приставов. Через некоторое время пришла на прием к приставу и он сказал, что мой должник должен денег не только мне но и банку, а официально он никогда в жизни не работал (на суде он сказал, что работает официально и проживает по месту прописки хотя это не так оказалось). По месту жительства описывать нечего. Возможно ли возбудить уголовное дело по факту мошеничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чем состав этого мошенничества? Даже если напишите заявление вам откажут в возбуждении уголовного дела! К примеру он даст объяснение Да,я занял деньги и умысла не отдавать не имел.Я отдам,но сейчас у меня их нет.В этом случае состава не будет.А вот если у него был умысел взять и не отдавать и это можно доказать,тогда состав будет

27.10.2015, 08:48

Нет основания для возбуждения дела- подавайте ходатайство приставу о розыске имущества и счетов .

27.10.2015, 07:47

Здравствуйте. Выиграла суд по делу возврата долга по расписке. Производственный лист отдала в службу приставов. Через некоторое время пришла на прием к приставу и он сказал, что мой должник должен денег не только мне но и банку, а официально он никогда в жизни не работал (на суде он сказал, что работает официально и проживает по месту прописки хотя это не так оказалось). По месту жительства описывать нечего. возможно ли возбудить уголовное дело по факту мошенничества?

27.10.2015, 08:41

Что в этом случае делать если нельзя возбудить уголовное дело?

27.10.2015, 08:55

У вас я та понимаю есть решение суда! Исполнительный лист судебным приставам уже подали? Теперь ждите от них каких либо взысканий с должника в вашу пользу,если конечно у него что то есть! Удачи вам!

27.10.2015, 08:58