Курск, 27.10.2015, 08:19

У меня есть расписка должника о том, что он должен мне деньги. Срок возврата истек. Как вернуть деньги?

Вопрос №8477442 из г. Курск
опубликован 27.10.2015, 08:19
У меня есть расписка должника о том, что он должен мне деньги. Срок возврата истек. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд с иском о взыскании денег, после вынесения решения суда - к приставам, они взыщут принудительно

27.10.2015, 08:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга. Если до 50000 рублей - к мировому судье, если больше - в районный суд.

27.10.2015, 08:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если расписка не заверена?

27.10.2015, 09:27

Она и не должна быть заверена. Подписи должника достаточно.

27.10.2015, 09:28