Осужден по ч.2 ст.158, ч.2 статья 166. часть 1 ст.167 на 2.6 года. Когда можно подать на УДО? и как это сделать лучше?
Сделать лучше когда возместите ущерб, чтобы потерпевшие не возражали, а по сроку можете подавать через 1/3 срока, т.е. в вашем случае уже можно подавать.
Статья 93. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:
(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.
© КонсультантПлюс, 1992-2015