Последствия обвинения по статьям 30, 228.1 и 228 УК РФ - что ожидает подозреваемого?
Грозит реальный срок в виде лишения свободы. Конкретный размер наказания зависит от личности обвиняемого.
Наказание в виде реального лишения свободы. Посмотрите Уголовный кодекс, санкции очень строгие, но при наличии исключительных обстоятельств может быть назначено наказание ниже низшего предела.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:X
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Поскольку ч.3 ст. 30 то наказание не может превышать половины от максимального.