Определение степени угрозы для человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, п. А, Г ч. 4 ст. 228.1, ч. ст. 228 УК РФ, при условии подписания недостоверного пр
Не зная материалов уголовного дела, невозможно дать правильную консультацию
Если он настаивает, что подписал "не глядя", то адвокат ,например, может заявить, что в том протоколе был самооговор...
Обращайтесь к адвокату за помощью с непосредственным участием в уголовном деле.
Если подписал протокол допроса свидетеля, то сейчас уже от этого протокола не отвертеться. Суд всегда даст такую оценку, какая ему нужна.
Не совсем ясно, как он подписал протокол. Вы пишите, что после работы, вечером, знакомился в материалами своего уголовного дела. Он обвиняется по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и находится не под стражей?
Судья прямо в процессе говорила ему, что в его интересах сотрудничать???
В общем, не все ясно в Вашем вопросе. И задайте вопрос его адвокату, он же у него есть.