Возможно ли подать в суд на должника удаленно без доверенности адвокату, проживая в другом регионе?

По рассписке человек должен денег. Место проживание ХМАО, мое место проживания по паспорту-ХМАО, по факту находусь на ПМЖ в Краснодарском крае. Могу ли подать в суд на должника удаленно, без личного присутствия и без доверенности адвокату.
Лучший ответ

Да. можете направить иск почтой. Только не забудьте вложить квитанцию об уплате пошлины, т.к. без нее заявление не примут.

Спасибо. А рассматривать удаленно будут?

Можете направить исковое заявление почтой. Исковое заявление подается в суд по месту регистрации ответчика.

Спасибо, очень помогли.
Будут ли рассматривать иск удаленно?