Роль и права покупателя комнаты в коммуналке в Деле по ст 250 ГК РФ
Кем является в Деле по ст 250 ГК РФ человек, купивший комнату в коммуналкея, если его права подлежат замене покупателя в сделке. Он 3-е лицо или тоже Ответчик... Ведь выгоднее в заседании наделить такого гражданина меньшими правами для оспаривания сделки.
Он третье лицо.
Там Ваш ответ(спасибо) и другой. Как быть ?
Считаю, что 3-е лицо, если вы к нему прямых требований не предъявляете, но могут быть нарушены его права и свободы и законные интересы.
Статья 43 ГПК РФ. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора
1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.
О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда.