Каковы права банка в случае задолженности по кредиту и как защитить имущество?
Никаких уголовных дел не будет и имущество могут арестовать только по решению суда. Имейте это ввиду. Но долги придется потихоньку погашать.
Желаю удачи.
Без суда описывать имущество сотрудники банка не имеют право. Уголовное дело возбудить будет очень сложно.
Здравствуйте Виктория, пока не будет решения суда о взыскании с Вашей мамы суммы долга по кредитному договору никто не имеет право ничего у Вас арестовать.
2. Только ФССП(пристав исполнитель) вправе вынести постановление об аресте имущества должника.
3. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", в которых указано, на что не может быть обращено взыскание.
4. Уголовного дела никто при таких обстоятельствах возбуждать не станет, нет состава преступления.