Новосибирск, 25.06.2015, 09:12

Как защитить свое имущество при задолженности по кредиту в банке Москвы?

Вопрос №7215897 из г. Новосибирск
опубликован 25.06.2015, 09:12
Суть такова. Два года назад брала на себя кредит в банке Москвы, для мамы. Она по началу платила исправна, потом ушла от графика платежей, могла пропустить месяц, короче говорю платит как возможность есть. На прошлой неделе я звонила в банк, так как пришло смс что имеется задолженность, мне специалист ответил, что на адрес прописки, я там не проживаю, было отправлено письмо о досрочном погашение кредита с размере 151000. Письма еще мама не получила, но даже если оно придет, я так полагаю по суду мне присудят выплатить всю сумму. Которой у меня нет. Вопрос такой, что делать мне, у меня двое детей, на мне оформлен автомобиль, имею 1/2 с дочкой долю в квартире где проживает моя мама. Боюсь лишат меня всего имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Квартиры не лишат, если она единственная жил. площадь. А вот по поводу машины, могут арестовать. Идите на суд с юристом, чтобы уменьшить общую сумму выплаты.

25.06.2015, 09:23

А что если машину оформить на кого то другого?

25.06.2015, 09:25

Оформите. на кого-то другого

25.06.2015, 09:26

На работу могут сообщить, и высчитывать из з.п частями?

25.06.2015, 09:30

Да, могут взыскивать до 50% от Ваших доходов в месяц.

25.06.2015, 09:41