Квартира в советское время была получена отцом, насколько лет назад мы ее приватизировали и теперь она в долевой собственности.
Здравствуйте.
Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на 1/3 долю квартиры, то этой доли не зависимо от того, прописаны Вы там или нет, никто Вас не лишит.
В случае смерти отца дочь от первого брака будет иметь право на наследование (если не будет завещания на кого-то другого) совместно с другими наследниками соответствующей очереди на долю квартиры отца (при определенных условиях половина доли отца может быть признана супружеской долей и тогда наследственной базой будет не 1/3, а 1/6).
С уважением, А.Сычиков.
дочь от первого брака имеет право при наследовании на чать доли отца, если вы выпишетесь, вы все равно остаетесь собственником, но надо обязательно временами приезжать и нести расходы по содержанию общего имущества