И что мне делать или придеться просто ждать от него милости?
Нет, не должен, поскольку иное установлено законом:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий...
Татьяна, порекомендую Вам написат жалобу на действия(бездействия) судебного пристава исполнителя на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру.