Необходимость получения согласия органов опеки на продажу и приобретение новой квартиры при наличии нотариального обязательства по программе Молодая семья
Какое согласие необходимо получить от органов опеки в следующей ситуации: имеется нотариальное обязательствопо программе Молодая семья, согласно которому мы должны включить ребенка с собственники квартиры после погашения ипотеки. Ипотека погашена. Хотим продать имеющуюся квартиру (1-комнатную), не включив туда ребенка, и приобрести новую квартиру (3-комнатную), включив туда одним из собственников ребенка. Часть оплаты новой квартиры будет произведена кредитными средствами банка.
Лучший ответ
Нужно согласие на продажу квартиры , если есть доля детей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!