Как обжаловать допрос в ФССП и избежать суда по алиментам?
Дело в любом случае направят в суд и прекращать будете уже в суде. Такова практика. Это требования прокуратуры (негласные).
ДЛя прекращения дела потребуется заявление вашей жены на основании ст.25 УПК РФ.
Говорите все как есть, платил, но денег не хватает погасить долг
Подключайте адвоката. Вам грозит уголовная ответственность, советами из интернета Вы себе не поможете. Обращаю Ваше внимание на то, что помощь по уголовным делам могут оказывать только адвокаты, поэтому будьте внимательны , когда помощь Вам предлагают не адвокаты и раздают советы. Лучше воспользоваться ст.51 до вступления адвоката в дело.