Предложили нам привезти на заседание независимого эксперта, который делал оценку.
Здравствуйте, Галина!
Дело не очень сложное, но естественно, работать по нему нужно. Приглашайте независимого эксперта в судебное заседание, оплату его услуг затем можно будет включить в судебные издержки (путем подачи ходатайства о возмещении Вам оплаченной суммы).
В случае его отказа просите суд вызвать его в судебное заседание для дачи пояснений (письменное ходатайство, предоставляется в суд, приобщается к материалам дела). Суд самостоятельно не вызывает свитетелей и не собирает документы. Это обязанность сторон. А суд что-либо делает только после того, как от стороны поступило соответствующее ходатайство с обоснованием невозможности самостоятельного получения доказательства.
С уважением, Поляк М.И.
Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" города Москвы