Каков порядок продажи доли дома и участка при наличии совладельца?
Я вступил в права наследства на дом и участок в Московской области в равных долях со своей тетей. Получено Свидетельство от Натариуса и Свидетельство из Регистрационной палаты. Сейчас оформляются документы на реальный раздел дома и участка. После того, как я получу Свидетельство на собственность, если мне будет необходимо продать свою половину дома и участка, нужно ли мне получать на это разрешение тети, или я могу продать свою часть любому без ее согласия? Участок имеет два отдельных входа для каждого, дом также имеет два входа и разделен на две части.
С уважением, Юрий.
Любому, однако с соблюдением ст.250 ГК РФ о преимущественном праве покупки доли сособственником жилья. С уважением,