И если не прав то по каким законодательным нормам и где можно прочесть.
Не прав если те +6 соток не числятся за кем-то другим
то вы сможете промежевать и поставить на кад. учёт (а потом зарегистрировать право) - бесплатно, а не по приватизации (это за плату, выкуп за деньги)
на размер, не более минимально предоставляемого для данного вида
(должен быть установлен в законе или НПА Санкт-Петербурга, субъекта РФ)
по нормам 93-ФЗ о дачной амнистии
т.е. если максимальный, например для садов - 6 соток, минимально предоставляемый - 3 сотки.
То вы сможете промежевать, поставить на кад учёт и зарегистрировать на праве собственности не более 9 соток (6+3).
Менее можете (например 8,6), но не более 9