Как родной дочери оформить опекунство с полным правом распоряжения всем иммуществом над своей родной матерью?
Как родной дочери оформить опекунство с полным правом распоряжения всем иммуществом над своей родной матерью? Метери 84 года, она стала жертвой мошейников - покупает у них дорогое лекарство по безумным ценам, не желает слушать родственников, отдала мошейникам все накопления и пенсию. Получив опекунство дочь планирует сама получать пенсию и расходовать на мать, а так же, поменять номер телефона в квартире матери, чтобы мошейники не могли дозвониться. Сейчас нам кажется, что это единственный выход.
Подскажите, реально ли оформить такое опекунство? Матери 84 г, 2 гр. инвалидности.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
А инвалидность у вашей мамы по какому заболеванию? В Психоневрологическом диспансере она не состоит на учете?
Положительный ответ на Ваш вопрос зависит от состояния здоровья Вашей матери, в том числе психического.
С уважением, Поляк М.И.
Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры". г. Москвы