Если гараж по наследству, а земля оформлена куплей-продажей, при продаже гаража с участком нужно ли разрешение супруги.

Лучший ответ

На продажу земли согласно ст.34-39 СК РФ нужно обязательное согласие супруги. тк земля ваша общая супружеская собственность в браке

Нет, разрешения супруги не нужно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По возмездным сделкам, которые имели место быть в период брака нужно согласие супруга(и). Несоблюдение данного условия является основанием для признания сделки недействительной (оспоримой).