Нужно ли согласие мужа на продажу гаража, оформленного на жену?
Занимаемся продажей гаража. Гараж оформлен на жену (достался в наследство), земля под гаражом так же оформлена на жену (приобреталась в период нашего брака).
Нужно ли в данной ситуации мое (мужа) согласие при продаже?
Если земля приобреталась в период брака, то согласие супруга на отчуждение гаража требуется
Нет, ваше согласие не нужно. Это не совместно нажитое имущество
Здравствуйте, Николай!
Требуется Ваше согласие, поскольку земля следует судьбе строения.
Но поясните, кому принадлежала земля под гаражом до того, как она была оформлена на супругу?
Гараж и участок - взаимосвязанные объекты.
Поэтому все это имущество - наследство, которое является собственностью только наследника.
И распоряжаться им наследник имеет право без согласия супруга.