Право совладельца ООО на сдачу собственного помещения в аренду и налоговые вопросы
Вопрос -
Если я являюсь совладельцем ООО, и у меня как у физ лица, есть в собственности помещение -
Имею ли я право - сдать его в аренду тому ООО в котором я совладелец? (директор не я)
Будут ли какие-то налоги и вопросы со стороны налоговой к ООО?
Лучший ответ
Да можете, но эта сделка с заинтересованностью. Вам нужно получить согласие всех совладецльцев. К ООО вопросов не будет. А вот к вам как физическому лицу могут потребовать уплату налога на доходы из-за получения арендной платы
Юридические услуги в Санкт-Петербург