Я ему, говорю, что буду жаловаться в трудовую инспекцию, а он отвечает, чтобы я его этим не напугаю.
Оля,
1) если Вы уже были в очередном отпуске за этот год, то в этой части директор прав, НО
2) по правилам ст. 255 ТК Вы вправе на основании больничного взять отпуск по беременности и родам: Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
3) никто не мешает Вам подать жалобу в инспекцию по труду