Сейчас хочу уволиться и получить компенсацию за неиспользованные отпуска и реорганизацию скажите возможно ли это?
С сентября 2007 г. я работал В ООО, в сентябре 2008 г. произошла реорганизация ООО в ИП. Без объяснения причин меня попросили написать заявление на предоставление отпуска и на увольнение с ООО. Чуть позже писал заявление о принятии на работу к ИП. В отпуск по сегодняшний день конечно ни разу не ходил. Оплата труда у меня сдельная, но официально ежемесячно проходит одна и таже сумма. Сейчас хочу уволиться и получить компенсацию за неиспользованные отпуска и реорганизацию скажите возможно ли это? Добровольно что-либо выплачивать они скорей всего откажутся, подскажите как правильно поступить в этой ситуации и не потерять деньги?
К сожалению компесацию за неиспользованный отпуск при увольнении Вы получите только за период работы на новом месте работы у ИП, т.е. с осени 2008 г. когда написали заявление о приеме на работу и по дату увольнения, а это получается менее одного года. Расчет разумеется будет только исходя из суммы официального заработка. Если бы при реорганизации ООО Вы не писали заявления на увольнение по собственному желанию а дождались увольнения в связи с ликвидацией ООО, у Вас было бы право на компенсацию, а так Вы это право потеряли. Если при увольнении из ООО Вам не выплатили компенсации за все отпуска, которые Вы не использовали, есть шанс в суде взыскать с ООО компенсацию с процентами в размера ставки рефинансирования ЦБ, но это немного. НО это только если ООО не ликвидировано, а продолжает существовать хотя бы на бумаге.