Проблемы с кухней - недостатки цоколя и отказ гарантии. Как поступить в данной ситуации? Советы экспертов
Добрый день, Татьяна!
Если падение нижнего цоколя является следствием заводского брака, то необходимо написать претензию по закону о защите прав потребителя.
Претензия пишется в произвольной форме с ссылками на закон. Каждая претензия/иск индивидуален, один шаблон для всех -не напишешь (зависит от вашей ситуации и ваших требований).
Важно в претензии четко формулировать свои требования, то есть просительную часть. Затем вручаете (или отсылаете заказным/ценным письмом) один экземпляр продавцу, а второй со штампом входящей корреспонденции (или квитанцией) остается у Вас.
Если претензия написана грамотно, то ждете 10 дней, затем обращаетесь в суд. Для более подробной консультации необходимо изучить договор.
Если нужна помощь - обращайтесь.
Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара