Определение суммы удовлетворения суда при ДТП, где пострадал пешеход с переломом и множеством ушибов
Здравтствуйте, подскажите пожалуйста, какую сумму может удовлетворить суд при ДТП, если молодой человек сбил на пешеходном переходе, человеку зашивали голову в больнице, имеется перелом, множество ушибов, все заключения врачей есть?
Суд присудит в районе 50-150 т.р.
Зависит степень тяжести вреда. При средней тысяч 200-300 просите.
Добрый день. В этом случае возмещению подлежат: утраченный заработок на период восстановления и лечения, расходы на лечение и медикаменты, иные расходы. Плюс можно заявить возмещение морального вреда, размер которого определяется истцом самостоятельно. Если нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь.