Как урегулировать вопрос о работе после окончания декретного отпуска и достичь соответствующего уровня заработной платы?
Ребенку 1,9 мес., я досрочно хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком, но работодатель говорит, что моего отдела больше нет и предлагает перевести меня в другой отдел с другим графиком работы и меньшей з/п или дальше сидеть в декрете и ждать пока появиться вакансия, которая мне подойдет. В свою очередь работа мне необходима. Как можно урегулировать этот вопрос? Можно стать заштатным работником и получать хотя бы среднемесячную з/п?
Здравствуйте!
За Вами сохраняется рабочее место на весь период отпуска по уходу за ребенком. Вы выходите на работу - Вам предоставляют Ваше рабочее место. Остальное -трудности работодателя.
Согласно
Пока ребенку не исполниться 3 года не может сократить вашу должность--ст.261ткрф.
Требуйте свое рабочее место.
Ст256ткрф.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).