Новочебоксарск, 15.08.2014, 15:06

Сокращение отдела во время декретного отпуска - правомерные действия и возможности досрочного выхода на работу

Вопрос №4635941 из г. Новочебоксарск
опубликован 15.08.2014, 15:06
Во время декретного отпуска сократили отдел в котором я работала, меня соответственно об этом уведомили. Не уволили, а как бы вывели за штат, но как это документально оформлено я не знаю. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, хочу досрочно выйти на работу, нужны деньги, никаких вакансий они мне не предлагают, мотивируя тем что у меня не закончился отпуск, то есть как он закончится так и будут предлагать. Вопрос: правильно ли они поступили со мной при сокращении отдела и как мне сейчас поступить чтобы выйти на работу до окончания отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит вывели за штат? Вас могла либо сократить, либо перевести на другую должность. Так как вы не уволены, значит - вы переведены на другую должность. Выходите на рабочее место на должность, на которой вы числитесь в данный момент. Пишите заявление о том, что приступили к работе.

15.08.2014, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В том то и дело что на другую должность не перевели, у меня есть только уведомление о сокращении, а то что как бы вывели за штат это только с их слов.

15.08.2014, 16:58

У вас уведомление о сокращении, если вашу должность сократили, то вас должны были перевести на другую должность. Узнайте на какой вы должности сейчас (возьмите с места работы справку 2-НДФЛ или справку с места работы, копию ТК заверенную).Там написано на какой вы должности ,на эту должность и выходите на работу, пишите заявление о том, что приступи к выполнению должностных обязанностей

15.08.2014, 17:21