Суд отклонил иск о частичной оплате долга ТСЖ - как аргументировать жалобу?
Я представитель ТСЖ. У жителей есть долг с 01.01.20009 г. по 01.04.2015 г. Решили продать квартиру. Принесли оплатить долги, но не всю сумму. В приходном ордере указано: частичная оплата долга. Отнесли эту сумму на период с 2009 г. по 20011 г. (насколько хватило). на остальную часть подали в суд. Ответчики заявили, что они оплатили долг на 01.04.2015 г. (за последние три года). представили в суд расписку от покупателя, что он взял у них деньги для оплаты именно последних трех лет. Суд встал на сторону ответчиков. В иске отказано, чем аргументировать жалобу? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, долги по ЖКУ можно взыскать только за последние три года. Скорее всего оснований для обжалования нет, но нужно внимательно ознакомиться с решением суда чтобы сказать наверняка.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Ответ не по существу вопроса.
Добрый день! К сожалению, ничем. Срок исковой давности три года.
Ответ не по существу вопроса.