Выставлен ли оправданный долг за квартплату? Определите свой статус, основываясь на квитанциях за 7 лет
Здравствуйте, Анатолий!
Не платите, обратитесь в УК
Анатолий, не должны и если вас вызовут в суд предоставьте им копии квитанций и просите суд отказать по причине пропуска срока исковой давности
Если прошло 7 лет, то нет, срок исковой давности - 3 года.
Чтобы понять откуда долг, нужно сверить расчеты с коммунальщиками и при необходимости - ткнуть их (без применения физической силы) в соответствующую квитанцию об оплате
Просто не платить - не получится. могут взыскать по суду. Оплата в счет текущих платежей засчитывается за прошлое время. Поэтому срок исковой давности - не прошел по текущим платежам. Вы вправе сами инициировать иск об аннулировании данной задолженности на вашем лицевом счете. В суде ответчик должен будет доказать правомерность начисления данной суммы